CONCOURS INTERREGIONNAL COMITE NORD UAICF

Titre du film Réalisateur Catégorie Jury 1 Jury 2 Jury 3 Jury 4 Note MOYENNE 4 jurés MOYENNE 3 jurés CLASS,
insolite iles diomedes jean françois mennessiez C 94,00 85,00 88,00   267,00   89,00 1
faire part marie eve mennessiez E 90,00 88,00 86,00   264,00   88,00 2
attentats de paris Gérard Debeukelaer B1 87,00 83,00 88,00   258,00   86,00 3
palmyre je t'aime marianne legrand B2 84,00 95,00 73,00   252,00   84,00 4
les manoirs fantastiques josé stark B1 86,00 76,00 85,00   247,00   82,33 5
effroi roger maloberti E 70,00 88,00 85,00   243,00   81,00 6
le kathakali robert Rolland B1 85,00 73,00 84,00   242,00   80,67 7
montage du chapiteau victor rozenberg B1 79,00 76,00 82,00   237,00   79,00 8
la petite sorcière roger maloberti D 81,00 80,00 74,00   235,00   78,33 9
pilatus yves datain A 76,00 73,00 72,00   221,00   73,67 10
sur la rivière sangker Robert Rolland B2 67,00 75,00 76,00   218,00   72,67 11
reve d'étalon gérard cardon C 75,00 75,00 66,00   216,00   72,00 12
orchestre à l'école roger maloberti B1 69,00 80,00 66,00   215,00   71,67 13
mémoire de cheval marianne legrand E 68,00 72,00 75,00   215,00   71,67 13
titou Jean Michel Deweer C 70,00 70,00 72,00   212,00   70,67 15
go pour l'aligot marie yolande zanetti B1 69,00 70,00 70,00   209,00   69,67 16
à méditer roger maloberti C 70,00 70,00 68,00   208,00   69,33 17
villages et ethnies nord laos Robert Rolland B1 75,00 70,00 61,00   206,00   68,67 18
il était uns fois l'épine jean ollivier B1 71,00 63,00 72,00   206,00   68,67 18
un train en inde Gérard Debeukelaer A 71,00 65,00 65,00   201,00   67,00 20
les parias singalais hervé moula B1 67,00 64,00 67,00   198,00   66,00 21
la garde républicaine daniel duflot B1 65,00 60,00 70,00   195,00   65,00 22
de angkoul a kep Robert Rolland B2 71,00 58,00 64,00   193,00   64,33 23
les parfums d'un autre saidi abdelelaziz D 74,00 64,00 45,00   183,00   61,00 24
les deux oncles robert belli E 73,00 58,00 40,00   171,00   57,00 25
le boudhisme au myanmar robert dessain B1 55,00 49,00 60,00   164,00   54,67 26

FILMS SELECTIONNES AU NATIONAL

N° film   Titre du film Réalisateur Catégorie
19 amiens insolite iles diomedes jean françois mennessiez C
22 amiens faire part marie eve mennessiez E
25 paris attentats de paris Gérard Debeukelaer B1
8 paris palmyre je t'aime marianne legrand B2
14 lille les manoirs fantastiques josé stark B1
23 amiens effroi roger maloberti E
16 paris le kathakali robert Rolland B1
10 paris montage du chapiteau victor rozenberg B1
17 amiens la petite sorcière roger maloberti D

Paris nord sera l'organisateur du concours interrégional 2017.

En effet le club de CPCPN organisera ce prochain concours dans le premier trimestre 2017. Dès à présent les vidéastes se lancent dans cette aventure avec pour objectif , le partage de leur passion.

Les clubs participants pour le moment sont : Lille UCAH, Paris Nord CPCPN et Amiens AVSC 

Les dernières informations qui nous sont parvenues de M le Président de la CTN ,nous confirment 2 points essentiels concernant les différents concours

1- aucun sujet n'est interdit (sauf le pornographique). Tous les thèmes peuvent donc être abordés, à partir du moment où ils sont traiés avec respect.

2- 20 mn maximum durée des films. 

petit rappel cependant, plus un film est long, plus le sujet doit être captivant, au risque de lasser les participants et les jurés.

 

 

CONCOURS NATIONAL.

Prévu à Paris, il devrait être organisé par Paris Est les 11 et 12 Mai 2017

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×